notice Nota: Por favor, tenha cuidado e confira com o seu fornecedor se esse produto tem o propósito de proteção contra vírus e se o coronavírus (COVID-19) irá afetar seu pedido. close

Atacado Clareamento Da Pele Pó de Ácido Kójico, cosméticos Grau 98% de Ácido Kójico

  • 1-24 quilogramas
    US$ 30,00
  • 25-199 quilogramas
    US$ 20,00
  • >=200 quilogramas
    US$ 15,00
Quantidade:
- + quilogramas disponível
0 peças selecionadas, US $no total
Ver Detalhes
Taxa de envio:
Confirme a quantidade de mercadorias.
Tempo de execução:
5 dia(s) após o pagamento ser recebido
Personalização:
Logotipo personalizado (Pedido Mínimo: 200 quilogramas)
Embalagem personalizada (Pedido Mínimo: 200 quilogramas)

Mais

Personalização gráfica (Pedido Mínimo: 200 quilogramas) Menos
Amostras: US$ 30,00 /Quilograma, 1 Quilograma (Min. Ordem): Comprar amostras
Contatar Fornecedor
Amostras - US$ 30,00 /Quilograma, 1 Quilograma (Min. Ordem): Comprar amostras
Carregando... Adicionar ao Carrinho
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
CAS N º:
503-30-4
Outros Nomes:
Pó de Ácido kójico
MF:
C6H6O4
EINECS N º:
501-30-4
Lugar de origem:
Shaanxi, China
Pureza:
98%, 98%
Aparência:
Pó branco, Pó branco
Uso:
Cosméticos
Marca:
FZBIOTECH
Número do Modelo:
Ácido kójico
Amostra grátis:
10 gramas
Função:
Clareamento da pele
Certificado:
ISO
Método de ensaio:
HPLC
Fórmula Molecular:
C6H6O4
Grau:
Grau Comestic

Embalagem e entrega

Unidades de Venda:
Item único
Tamanho da embalagem única: 
24X12X2 cm
Peso bruto único:
1.300 kg
Tipo do Pacote:
1. 1-5 kg/saco da folha de Alumínio, tamanho: 22cm (Largura) * 32cm (Comprimento) 2. 15-25 kg/Drum, tamanho: 38cm (Diâmetro) * 50cm (Altura)
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(quilogramas) 1 - 200 201 - 500 >500
Tempo estimado (dias) 5 10 A ser negociado

 

Atacado Clareamento Da Pele Pó de Ácido Kójico, Cosméticos Grau 98% de Ácido Kójico

 

Nome do produto: Ácido Kójico
Alisa: kójico; 2-HYDROXYMETHYL-5-HYDROXY-1, 4-PYRONE; 5-hydroxy-2-hydroxymethyl-1, 4-pyrone      
EINECS N °. : 207-922-4
Fórmula Molecular: C6H6O4
Peso Molecular: 142.11

CAS no. : 501-30-4

Fornecedor: FZBIOTECH

O ácido kójico é um agente de quelação produzida por várias espécies de fungos, principalmente Aspergillus oryzae, que tem o Japonês koji nome comum. o ácido kójico é um sub-produto no processo de fermentação de malte de arroz, para utilização no fabrico de saquê, o vinho de arroz Japonês. Ele é um fraco inibidor da formação de pigmento nos tecidos vegetais e animais, e é utilizado em alimentos e cosméticos para manter ou alterar as cores das substâncias. Ele forma um complexo com íons férrico vermelho brilhante.

1. produtos químicos diários material: Porque o ácido kójico pode caseinase inibe a atividade, então inibe a formação de melanina da pele, ácido kójico e ele, s derivados amplamente utilizado em cosméticos de clareamento da pele de alta qualidade, preparação do banho e da boca ou produtos cuidados com os dentes. Cosméticos que contenham ácido kójico pode tratar sardas, acne, pigmentação e macula de forma eficaz sem quaisquer efeitos tóxicos e colaterais. Actualmente, o ácido kójico, nível s adicionado em comestics é de 0.2 a 1.0 por cento.
2. medicina material: ácido Kójico e ele, s derivados são utilizados como um material importante na antibiótico-cephamycin, anódina, produção e antiinflamatórios.
3. aditivo alimentar: Koj ic ácido e ele, s derivados trabalhar como antisséptico, antioxidante, conservantes e cor stablizer em processamento de carne, também atuam como úteis aromatizador de materiais de alimentos-maltol e ethylmaltol.
4. stablizer de cut-flor conservante e cor: ácido Kójico e ele, s derivados são adicionados para cut-flor para keepflower coloridos e frescos.
5. agente de ácido kójico tem sido usado como filme despecking e ferro ananysis reagente.
6. o ácido kójico também é não-tóxico para a pessoa e animais, poluição-livre de pesticidas em inseticida.

 

 

Hot Vender Matérias-primas Cosméticas
Glutationa Reduzida70-18-899%
Colágeno9007-34-599%
Ácido hialurônico9067-32-799%
Alpha Arbutin84380-01-899%
Floretina60-82-299%
Glabridin59870-68-799%
Argireline616204-22-999%
DL-Ácido Mandélico611-72-399%
Poli-L-Ácido Glutâmico25513-46-699%
Coenzima Q10303-98-099%
Ácido azeláico123-99-999%

 

Nossa Vantagem:

1. Experiência profissional de Produção
    2. rigoroso Sistema de Teste
      3. entrega mais rápida
            4. disponíveis serviço de OEM/ODM
               5. resposta atempada
                  6. o preço do competidor

 

FAQ

Q1: posso obter algumas amostras?

A: Sim, nós podemos fornecer a amostra grátis, mas o custo de transporte é pago pelo nosso o seu lado.
Q2: Como faço para fazer um pedido?
UM: Basta clicar em nossa Cabeça Retratos no lado direito da página do site. em seguida, você pode falar com a gente. entraremos em contato com você e ser feliz para ajudá-lo com o seu pedido.
Q3: Como começar a ordens ou fazer pagamentos?
UM: Proforma fatura será enviada pela primeira vez após a confirmação da ordem, em anexo a nossa informação bancária. nós aceitamos T/T (Transferência Bancária), Western Union ou Paypal ou Depósito (Alibaba).
Q4: Como para confirmar a Qualidade Do Produto antes de colocar as ordens?
A: Você pode obter as amostras grátis para alguns produtos, você só precisa pagar o custo de transporte ou arranjar um mensageiro para nós e tomar as amostras. Você pode nos enviar as suas especificações do produto e os pedidos, vamos fabricar os produtos de acordo com seus pedidos.
Q5: Qual é O seu MOQ?
R: Nosso MOQ é 1 kg. Mas geralmente nós aceitar menos quantidade como 100g com a condição de que a carga da amostra é 100% pagos.
Q6: Que Tal prazo de entrega de entrega?
UM: o prazo de Entrega: Sobre 3-5 dias após o pagamento confirmado. (Feriado chinês não incluído)
Q7: existe um desconto?
UM: desconto de quantidade Diferente tem diferente.
Q8: Como você tratar a queixa de qualidade?
A: Primeiro de tudo, o nosso controle de qualidade irá reduzir o problema da qualidade para perto de zero. Se houver um problema de qualidade real causado por nós, nós lhe enviaremos bens livres para substituição ou restituição do seu prejuízo.
Q9: Como entrar em contato conosco?
A: Você pode conversar com a gente através do Trademanager, Skype Online, whatsapp (+ 86 187 0910 6130) e e-mail. Você pode escolher seus produtos interessados e enviar inquérito para nós. Você pode discar o nosso telefone diretamente, você irá obter a nossa resposta.

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.