Adaptador Simplex / frente e verso Singlemode óptico / frente e verso da fibra SC / UPC

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
  • 500 - 999 Peças
    US$ 0,10
  • 1000 - 4999 Peças
    US$ 0,098
  • 5000 - 9999 Peças
    US$ 0,095
  • >=10000 Peças
    US$ 0,09
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
OEM
Número do Modelo:
Adaptador SC
Aplicação:
Telecomunicações
Nome do produto:
Adaptador PC SC
Tipo:
SX/DX
Tipo de modo:
Monomodo
Cor:
Azul
Nome:
Adaptador de fibra óptica SC
MQQ:
500 pcs
Peso:
0.25 kg/50 pcs
Durabilidade:
> 1000 vezes
Tipo de conector:
SC UPC
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
10000 Piece/Pieces per Week
Embalagem e entrega
Embalagem
50 peça em 1 caixa de plástico
Porto
shenzhen,hongkong

atacado De Fibra Óptica SC/UPC Monomodo Simplex/Duplex Adaptador

Descrição do produto

 

 1. Características
  • boa Compatibilidade
  • Dimensões precisa Mecânica
  • alta Confiabilidade e Estabilidade
  • Zirconia ou Luva do Bronze de Fósforo
  • Single mode, Multi-modo de Versões
  • vários Tipos de Conectores FC, SC, ST, MU, LC, MTRJ, MPO
  • baixa Perda de Emenda

2. Application

  • Rede de telecomunicações
  • Equipamentos de teste
  • Rede de Área Local (LAN)
  • CATV
  • Recuperação de engenharia
  • FTTH
  • Furos de conectar Diferentes Tipos de Ponteira de Cerâmica
  • atacado De Fibra óptica SC/UPC Simplex/Duplex Adaptador

3. Especificação

  • Perda de inserção

Single Mode PC≤0. 3dB, UPC≤0. 2dB, APC≤0. 2dB

Multi-modo PC≤0. 3dB

Adaptador híbrido ≤0. 3dB

feminino & Masculino Adaptador ≤0. 4dB (Ambos Os Lados)

  • estabilidade ≤0. 2dB
  • repetibilidade ≤0. 2dB
  • a frequência de Utilização ≥1000 Vezes
  • Faixa de Temperatura operacional-40 ° C ~ + 80 ° C

4. Order Informações

 

Adaptadores comuns
Tipo de conectorVirola cerâmica Furo Final Rostomodo Single/Multi-modoobservação
FCPC/UPC/APCSM/MMrodada, quadrado, divisão Quadrado, retangular
SCPC/UPC/APCSM/MM 
STPC/UPCSM/MM 
LC, MUPC/UPCSM/MMdupla
MTRJPC/UPCSM/MM 
Adaptadores híbridos
Tipo de conectorVirola cerâmica Furo Final Rostomodo Single/Multi-modoobservação
FC-SCPC/UPC/APCSM/MM 
FC-STPC/UPC/APCSM/MM 
FC-LCPC/UPCSM/MM 
SC-STPC/UPCSM/MM 
SC-LCPC/UPCSM/MM 
FC-MUPC/UPCSM/MM 
 
Imagens detalhadas

 

Produtos Realted
embalagem & Grátis

 

 

nossos Serviços

 

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Para sua comodidade, os resultados da busca foram traduzido com ferramentas de tradução automática. Caso você tenha alguma sugestão sobre as traduções, All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.