Único modo FC / APC simples OD 0,9 milímetros da trança óptica da fibra de 3m / único conector de Pigtail FC do modo FTTH

  • 10-99 Peça
    US$ 0,35
  • 100-499 Peça
    US$ 0,34
  • >=500 Peça
    US$ 0,33
Quantidade:
- + Peça disponível
0 peças selecionadas, US $no total
Ver Detalhes
Taxa de envio:
Confirme a quantidade de mercadorias.
Tempo de execução:
5 dia(s) após o pagamento ser recebido
Personalização:
Logotipo personalizado (Pedido Mínimo: 5000 Peça)
Embalagem personalizada (Pedido Mínimo: 5000 Peça)

Mais

Personalização gráfica (Pedido Mínimo: 20000 Peça) Menos
Contatar Fornecedor
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
Skylynn
Número do Modelo:
FC/APC Simplex
Nome do produto:
FC/APC Simplex Fibra Óptica Pigtail
Cor:
Amarelo
Tipo de fibra:
G657A, G652D, modo single/multi mode
Aplicação:
Telecomunicações
Material:
LSZH
Temperatura de operação:
-40 ~ + 75
Temperatura de armazenamento:
-40 ~ + 85
Amostra:
Disponível
Teste:
Todo Teste
Adaptador:
FC APC

Embalagem e entrega

Unidades de Venda:
Item único
Tamanho da embalagem única: 
45X45X25 cm
Peso bruto único:
0.01 kg
Tipo do Pacote:
100 pcs a granel pacote, pacotes especiais podem ser solicitados.
Tempo de execução: :
Quantidade(Peça) 1 - 5000 >5000
Tempo estimado (dias) 5 A ser negociado

Single Mode Simplex FC/APC OD 0.9 milímetros 3 m Pigtail De Fibra Óptica Modo Single/. FTTH Pigtail FC Conector

 

Descrição do produto

Pigtail da fibra Óptica é importante da rede de fibra óptica. eles têm iguais ou diferentes conectores que são instalados na extremidade do cabo de fibra óptica. A Fibra Óptica Pigtail series vem com uma coleção abrangente de comprimentos e conectores para atender sua demanda para o implantação.

 

Características:

(1) Ponteira de cerâmica;

(2) perda de retorno alta;

(3) baixa perda de inserção;

(4) boa repetibilidade e intercambialidade;

(5) excelente Polido e 100% testado;

(6) em conformidade com A Telcordia, GR-326-Core, IEC e Padrão de RoHS.

 

Aplicações:

Rede de Área Local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Rescisão dispositivo ativo

Fibra óptica de transmissão de dados (FODT)

Equipamento de teste

CATV

 

Item

SM (Monomodo)

MM (Multimodo)

Tipo de Cabo de fibra

G652D/G655/G657A1/G657A2/G657B

OM1

OM2/OM3/OM4

Diâmetro da fibra (um)

9/125

62.5/125

50/125

Cabo OD (mm)

0.9/2.0/3.0/Personalizado

Tipo Endface

PC

UPC

APC

UPC

UPC

Perda De Inserção típica (dB)

<0.3

<0.3

<0.2

<0.1

<0.1

Perda De retorno (dB)

>50

> 50

> 60

/

Inserir-pull Test (dB)

<0.2

<0.3

<0.15

A intercambialidade (dB)

<0.1

<0.15

<0.1

Anti-Força de tração (N)

> 70

Faixa de temperatura (℃)

-40 ~ + 80

 

 

 

 

 

Informações Sobre a empresa

 

Shenzhen Skylynn Limimted é um líder da indústria no fornecimento de ComunicaçãoGCS (Sistema de Cabeamento Genérico) tais comoProdutos e produtos do sistema de Cabeamento de REDE de fibra óptica, conhecimentos de engenharia e indústria de serviços integrados para a comunicação de dados e redes de telecomunicações desde 2007. Nós projetar, fabricar e instalar esses produtos que provedores de comunicações precisa fornecer a alta-velocidade de voz, vídeo e serviços de dados para seus clientes.

 

Nossa vasta experiência em design e aplicação atravessa todos os mercados, de Telecomunicações, de Banda Larga e Sem Fio, a Concessionária de Energia Elétrica, OEM, Empresa e Redes Privadas.
Quase 10 anos de experiências na produção em massa de fibra óptica assembléias garantir a estabilidade de confiança de sua alta qualidade e excelente desempenho de seus produtos. Ele obtém a boa reputação de todos esses anos de clientes ao redor da terra para a sua curta lead-time, entrega rápida, e oportuna serviço pós-serviços.

Certificações

 

Embalagem & Grátis

 

FAQ
você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Para sua comodidade, os resultados da busca foram traduzido com ferramentas de tradução automática. Caso você tenha alguma sugestão sobre as traduções, All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.