Mini Gerador de Vapor Elétrico 9-72KW Caldeira Elétrica

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
US$ 900,00 - US$ 4.000,00 / Jogo | 1 Jogo/jogos (Min. Ordem)
Número do Modelo:
LDR gerador de venda por atacado
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Circunstância:
novo
Garantia:
1 ano, Um ano
Serviço After-sales proporcionado:
Projeta disponível para prestar serviços de manutenção no ultramar à maquinaria
Lugar de origem:
Jiangsu, China
Marca:
Caldeira Wilford
Tipo:
Circulação natural, Gerador de venda por atacado
Estilo:
Vertical
Uso:
Industrial
Saída:
Vapor
Estrutura:
Eletricidade
Peso:
86-245 kg
Combustível:
Eletricidade, Eletricidade
Pressão:
Baixa pressão
Certificação:
ASME, TUV, GV
Dimensão (L*W*H):
600*540*780-750*660*1450
Indústrias aplicáveis:
Hotéis, Lojas de vestuário, Fabricação Planta, Fábrica de alimentos & Bebidas, Fazendas, Restaurante, Uso doméstico, Lojas de impressão, Obras de construção, Energia & Mineração, Lojas de alimentos & Bebidas
Nome:
Vertical caldeira de Vapor Elétrica
Temperatura:
170-184 Graus
Capacidade:
0.1-0.5 Ton
Pressão de trabalho:
Até 10 Bar
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
50 Set/Sets per Month Vertical Electric Steam generator
Embalagem e entrega
Embalagem
Caixa da madeira compensada, estrutura de aço, caixa, nu
Porto
Shanghai

Mini Gerador de Vapor Elétrico 9-72KW Caldeira Elétrica

 

 

 

Descrição do produto

 

1.Pequenas caldeiras a vapor elétrica com tamanho compacto, bombas de alimentação automática de água no interior, fuly automática do nível de água e controle de pressão, pode trabalho contínuo.

2.Água da caldeira capacidade inferior 30 litros, evitar complicados procedimentos de aprovação de avaliação anual.

3.Tubos de válvulas de vapor de saída pode se conectar tanto duro e resistente de alta temperatura do vapor mangueira, mangueira flexível, fazer pleno uso do espaço.

4.Tamanho inteligente, conveniente para ser movido, instalação e uso.

 

Parâmetros técnicos

 

Tipo LDR0.012-0.7LDR0.016-0.7LDR0.025-0.7LDR0.035-0.7LDR0.05-0.7LDR0.08-0.7LDR0.1-0.7
Evaporação avaliadoKg/h121625355080100
Pressão de funcionamento avaliadoMpa0.70.70.70.70.70.70.7
Temperatura do vapor staturated°C170170170170170170170
Potência de entradaKW9121824365472
Corrente de entradaUM141827365481108
Pressão nominalV50 3N AC Hz 380 V
Principal diâmetro da válvula de vaporDN15151515151525
Diâmetro da válvula de segurançaDN15151515151525
Diâmetro infallDN15151515151515
Diâmetro da válvula de esgotoDN15151515151515
ComprimentoMm600600680680680620750
LarguraMm540540600600600680660
AlturaMm780830920990106011801450
PesoKg8695105115130160245

 

 

Aplicação da caldeira

Construção de calor, processamento químico, cuidados de saúde, lavanderia industrial, processamento de papel, têxteis, hotel, escola, lavagem, limpeza etc.

 

Produtos quentes

Perfil da empresa
Certificação

 

Exposição

 

FAQ
Q: você tem uma fábrica ou uma empresa de comércio?
A: Nós Somos uma 20-year-old caldeira industrial da fábrica,Especializada em caldeiras a gás óleo diesel elétrica.
Agora nós somos umDos principais fabricantes de caldeiras industriais na China.

Q: Qual é a Garantia para as caldeiras?
UM: a Nossa caldeira a vapor de garantia é de um ano, Durante o período de garantia, todas as peças danificadas, você pode obter um novo
PartesPara o frete.

Q: Quanto tempo devemos esperar para a entrega?
A. normalmente vai demorar cerca de 35-45 dias para caldeiras de pressão, se você precisa de mudar a tensão ou a pressão, ele
Preciso de mais tempo.

Q: O Que sobre O seu prazo de pagamento?
A: Geralmente seria pagamento depósito de 30%, contrapeso de 70% antes da entrega. Nós aceitamos T/T, L/C e outros
Forma de pagamento.



você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.