Fabricante Atacado Puerarin 98% Extrato Em Pó, Extrato de Ervas Puerarin

  • 1-9 Quilograma
    US$ 280,00
  • 10-24 Quilograma
    US$ 265,00
  • >=25 Quilograma
    US$ 260,00
Quantidade:
- + Quilograma disponível
0 peças selecionadas, US $no total
Ver Detalhes
Taxa de envio:
Confirme a quantidade de mercadorias.
Tempo de execução:
3 dia(s) após o pagamento ser recebido
Contatar Fornecedor
Amostras - US$ 280,00 /Quilograma, 1 Quilograma (Min. Ordem): Comprar amostras
Carregando... Adicionar ao Carrinho
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Tipo:
Extrato herbático
Variedade:
Radix Puerariae
Formulário:
Parte:
Raiz
Tipo da extração:
Extração solvente
Empacotamento:
Tambor, Recipiente plástico
Lugar de origem:
Shaanxi, China
Classe:
Grau farmacêutico
Marca:
FZBIOTECH
Número do Modelo:
Puerarin extrato
Amostra:
Oferecido gratuitamente
Aparência:
Pó Amarelo pálido
Função:
Melhorar a Circulação Sanguínea
Certificado:
ISO9001
Fórmula Molecular:
C21H20O10
Outro Nome:
Puerarin 98%
Peso Molecular:
432.38
Ponto de fusão:
187-189 ℃
Ponto de inflamação:
245.1 ℃
Vida de prateleira:
2 anos de Armazenamento Adequado

Embalagem e entrega

Unidades de Venda:
Item único
Tamanho da embalagem única: 
24X12X2 cm
Peso bruto único:
1.2 kg
Tipo do Pacote:
1) 1 kg/bag (1kg de peso líquido, peso bruto 1.1 kg, embalado em um saco de folha de alumínio) 2) 25 kg/drum (25kg de peso líquido, 28kg de peso bruto; embalado em um cartão-tambor com dois plástico-sacos para dentro; Tamanho do Cilindro: 510 milímetros de altura, 370 milímetros de diâmetro)
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Quilograma) 1 - 200 201 - 500 >500
Tempo estimado (dias) 3 7 A ser negociado

Fabricante Atacado Puerarin 98% Extrato Em Pó, Extrato de Ervas Puerarin

 

Nome do produto: Puerarin Pó

Nome químico: 8-& beta;-D-uvas pyranose-4, 7 hidroxi isoflavonas
Parte usada: Raiz
Inglês Nome: Puerarin
Nome em latim: Pueraria lobata (Wild.) Ohwi
Fórmula química: C21H20O9
Peso Molecular: 416.38
Raw Material de Origem: Montanhas de Qinling e Basã no Sul Shaanxi, China Província de Shaanxi.
Caráter: pó Marrom ou branca e fina
Especificação: 40%-98%
Método de ensaio: HPLC

Fornecedor: FZBIOTECH

 

Pueraria tem sido conhecida há séculos na medicina tradicional Chinesa como Ge Gen. a primeira menção escrita da planta como um medicamento é no antigo texto de Shen Nong herbal (cerca de UM. d.100). Na medicina tradicional Chinesa, pueraria é usado em prescrições para o tratamento de sede, dor de cabeça, e rigidez do pescoço com a dor devido a pressão arterial elevada. Puerarin é também recomendado para alergias, dores de cabeça da enxaqueca, sarampo inadequados erupções em crianças, e diarréia. puerarin também é usado na medicina Chinesa moderna como um tratamento para a angina de peito.

 

1. reforçar a imunidade celular e inibição do câncer;

2. o reforço da força de contração do miocárdio e proteger células do miocárdio;

3. tendo efeito protetor para a nefrite, nefropatia e insuficiência renal;

4. proteger a deformabilidade dos eritrócitos, aumentando a função deSistema hematopoiético.


1. dilatar os vasos sanguíneos, aumentando o fluxo sangüíneo coronariano, efeito antitrombótico, inibindo a agregação plaquetária, reduzindo a viscosidade do sangue e promovendo a micro-ciclo de sangue.
2. reduzindo o consumo de oxigênio pelo miocárdio, o reforço da força de contração do miocárdio e proteger células do miocárdio.
3. reforçar a imunidade celular e inibição do câncer.
4. tratamento da surdez súbita de cada grupo.
5. reduzir o risco de doenças cardiovasculares.

 

 

O Produto da Venda quente
Natural Curcumina458-37-795%
A Capsaicina Natural404-86-498%, 95%
D-Manose530-26-798%
Silymarin22888-70-680%
Extrato de Placenta de ovelha 70%
Fisetina345909-34-498%
Chá Saponina8047-15-260%, 90%
Escopolamina Hydrobromide114-49-898%
Cordycepin73-03-01%
Sesamin607-80-798%
Icariin489-32-710%-98%
Sennosides517-43-120%-40%
Ginsenoside11021-14-020%-80%

 

 

 

Nossa Vantagem:

1. Experiência profissional de Produção
2. rigoroso Sistema de Teste
3. entrega mais rápida
4. disponíveis serviço de OEM/ODM
5. resposta atempada
6. o preço do competidor

 

FAQ

Q1: posso obter algumas amostras?

A: Sim, nós podemos fornecer a amostra grátis, mas o custo de transporte é pago pelo nosso o seu lado.
Q2: Como faço para fazer um pedido?
UM: Basta clicar em nossa Cabeça Retratos no lado direito da página do site. em seguida, você pode falar com a gente. entraremos em contato com você e ser feliz para ajudá-lo com o seu pedido.
Q3: Como começar a ordens ou fazer pagamentos?
UM: Proforma fatura será enviada pela primeira vez após a confirmação da ordem, em anexo a nossa informação bancária. nós aceitamos T/T (Transferência Bancária), Western Union ou Paypal ou Depósito (Alibaba).
Q4: Como para confirmar a Qualidade Do Produto antes de colocar as ordens?
A: Você pode obter as amostras grátis para alguns produtos, você só precisa pagar o custo de transporte ou arranjar um mensageiro para nós e tomar as amostras. Você pode nos enviar as suas especificações do produto e os pedidos, vamos fabricar os produtos de acordo com seus pedidos.
Q5: Qual é O seu MOQ?
R: Nosso MOQ é 1 kg. Mas geralmente nós aceitar menos quantidade como 100g com a condição de que a carga da amostra é 100% pagos.
Q6: Que Tal prazo de entrega de entrega?
UM: o prazo de Entrega: Sobre 3-5 dias após o pagamento confirmado. (Feriado chinês não incluído)
Q7: existe um desconto?
UM: desconto de quantidade Diferente tem diferente.
Q8: Como você tratar a queixa de qualidade?
A: Primeiro de tudo, o nosso controle de qualidade irá reduzir o problema da qualidade para perto de zero. Se houver um problema de qualidade real causado por nós, nós lhe enviaremos bens livres para substituição ou restituição do seu prejuízo.
Q9: Como entrar em contato conosco?
A: Você pode conversar com a gente através do Trademanager, Skype Online, whatsapp (+ 86 187 0910 6130) e e-mail. Você pode escolher seus produtos interessados e enviar inquérito para nós. Você pode discar o nosso telefone diretamente, você irá obter a nossa resposta.

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Para sua comodidade, os resultados da busca foram traduzido com ferramentas de tradução automática. Caso você tenha alguma sugestão sobre as traduções, All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.