notice Nota: Por favor, tenha cuidado e confira com o seu fornecedor se esse produto tem o propósito de proteção contra vírus e se o coronavírus (COVID-19) irá afetar seu pedido. close

Máquina de solda de mig inversor co2 soldadores de mig

  • 1-4 Peças
    US$ 365,00
  • >=5 Peças
    US$ 345,00
Número do Modelo:
MIG-250
$
- +
disponível
0 peças selecionadas, US $no total
Ver Detalhes
Taxa de envio:
Confirme a quantidade de mercadorias.
Tempo de execução:
15 dia(s) após o pagamento ser recebido
Contatar Fornecedor
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Material/metal processado:
Aço Carbono
Tensão nominal de Entrada:
380 VV
Fio do Tipo de Fusão:
Transferência Spray
Corrente nominal de Saída (MIG):
250 AA
Tensão nominal de Saída (MIG):
26.5 VV
Corrente de soldadura/Faixa de Tensão:
250A
Avaliado com Ciclo de trabalho @ 40 °C (MIG):
250A/26.5V/60%
Velocidade de alimentação do fio:
2.5-13m/minm/min -m/minm/min
Circunstância:
novo
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
GREATEC
Dimensões:
480*203*368 milímetros
Uso:
Ideal para wedling aço de baixo carbono
Tensão:
380V
Peso (KG):
52 KG
Certificação:
CE
Ano:
2019
Garantia:
1 ANO
Serviço After-sales proporcionado:
Suporte Online, Peças sobresselentes livres
Principais Pontos de Venda:
Portátil
Indústrias aplicáveis:
Hotéis, Lojas de vestuário, Lojas de Material de construção, Lojas de Reparação De máquinas, Fabricação Planta, Fábrica de alimentos & Bebidas, Fazendas, Restaurante, Uso doméstico, Varejo, Loja de comida, Lojas de impressão, Obras de construção, Energia & Mineração, Lojas de alimentos & Bebidas, Empresa de publicidade
Após o Serviço de Garantia:
Suporte Online, Peças de reposição
Local de Serviço Local:
Nenhum
Localização Showroom:
Nenhum
Pós-o Serviço de vendas Fornecido:
Engenheiros disponíveis para máquinas de serviço no exterior
Tensão de alimentação de entrada:
Três fase 380V ± 15%
Taxa de saída de corrente (A):
250A
Taxa de tensão de saída (V):
13.0-25V
℃ 25 ciclo de trabalho (%):
60
Espessura de soldagem (mm):
≥ 0.6
Diâmetro do fio (mm):
0.8/1.0
Velocidade de Alimentação do arame:
3-25S
Base de Metal::
Aço carbono, Aço Inoxidável, Baixa-liga de Aço
Potência (W):
8.6KVA
Max. Capacidade de Carga De Energia:
10.5 KVAkVA

Embalagem e entrega

Unidades de Venda:
Item único
Tamanho da embalagem única: 
75X72X45 cm
Peso bruto único:
32.000 kg
Tipo do Pacote:
Carton Máquina de SOLDA MIG com Trole & Wheel
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Peças) 1 - 50 >50
Tempo estimado (dias) 15 A ser negociado
Descrição do produto

  Função e característica
1. tecnologia de reatância eletrônica avançada, pode usar a montagem fina
2. função de compensação automática de onda de energia
3. estável, respingos, rápida soldagem contínua
4. alta eficiência e economia de energia
5. tecnologia inversor igbt avançada
6. ampla gama de aplicações
7. soldagem manual e soldagem a arco de escudo a gás
8. adequado para máquinas metálicas, construção, transporte, automóveis, pontes etc.

 

ModeloMig160Mig200Mig250Mig350Mig500
Tensão de alimentação de entrada (v)Monofásica/220 vMonofásica/220 vTrês fases/380 vTrês fases/380 vTrês fases/380 v
Taxa de potência de entrada (kva)4.56.18.414.425
Faixa de corrente de saída (a)50-16050-20050-25060-35060-500
Tensão de saída de taxa (v)16.4-2216.5-2416.5-26.517-3117-39
Ciclo de serviço (%)6060606060
Peso (kg)3234354050
Eficiência (%)8585858585
Fator de potência0.930.930.930.930.93
Velocidade de alimentação do fio8881819
Dimensão geral (mm)650*295*635650*295*635650*295*635715*375*560715*375*560
Classe de isolamentofffff
Classe de proteçãoIp23Ip23Ip23Ip23Ip23
Diâmetro da haste0.8-1.00.8-1.00.8-1.21.0-1.61.0-1.6

 

Mais algumas amostras. clique na imagem do modelo para ver os detalhes

           

 

Embalagem e envio

Nossa embalagem é dupla

E também temosA caixa de ferramentas se você precisar por favor entre em contato conosco o pacote comum apenas pacote de caixaMostrarComo a primeira foto

 

 

Nossos serviços

  Mercado principal:

América do norte, américa do sul, sudeste asiático, oriente médio, áfrica

Com peças padrão: 2 conectores de cabo (35-50), 1 driver de parafuso

 Fornecimento:

1. oem e odmsevice oferecidos, cor da máquina

2. garantia de um ano.

3. suporte técnico.

4. certificado ce e ccc

Rigoroso controle de qualidade:

1. nossa qualidade começa com os elemets. Todas as peças são totalmente novas, recusando o usado. Nossa placa principal da máquina é feita por nós mesmos todas as peças estavam dentroControle rigoroso .

2. nossos sistemas de controle de qualidade estão parando o defeito antes da embalagem; assim, organizamos pelo menos 5 estações qc, em uma linha de montagem; então cada pequena parte da carga de um trabalhador, mesmo todos os parafusos devem ser marcados

3. gestão de produção científica 6 s, evitar os erros do ser humano nos limites superiores

4.Nossos produtos são rigorosamente testados 100% antes da entrega e aprovados pela ce. E nossos produtos são capazes de atender ou exceder alguns dos padrões mais rígidos do setor. Podemos garantir que você ficará satisfeito com o desempenho e a durabilidade

Serviço pós-venda perfeito 

1. quaisquer defeitos, você pode verificá-lo em primeiro lugar, se você puder descobrir os problemas, podemos enviar-lhe oComponentes para você

2. se você não conseguir descobrir as falhas, nosso engenheiro fornecerá o guia gratuito em linha grátis

3. se não conseguirmos resolver os problemas pela vedio, nossos engenheiros poderão vir para seus países

Observações

1. você pode imprimir seu logotipo em produtos ou caixa de cores

 

2. podemos aceitar pedidos de oem

 

 

3. se você colocar uma quantidade considerável, podemos oferecer um preço competitivo

 

 

4. podemos combinar as peças para você

 

 

Se você navegar neste tipo de máquinas de solda, sinta-se livre para entrar em contato conosco

 

Informações da empresa

 

Shenzhen greatec technology co., ltd. é um fabricante de máquinas de soldagem e corte de inversor de alta tecnologia especializada em desgin, produção e marketing. Freqüentamos frequentemente a exposição.

 

Faq

1. p: quantos dias para produção em massa?
R: demora 30 dias após a confirmação do pedido.
2. p: você pode fazer oem e odm?
R: sim, bem-vindo. Somos uma grande fábrica.
3. p: qual certificado você tem?
R: temos ccc, ce.
4. p: qual é o seu período de garantia?
R: oferecemos 1-2 anos de garantia de acordo com diferentes modelos.
5. p: onde sua fábrica está localizada? Como posso visitar lá?
R: nossa fábrica está localizada em shenzhen city, também podemos participar da exposição.

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.