HAITAI HTW110 mini máquina de moldagem por injeção/tampa de plástico que faz a máquina

  • 1 - 4 jogos
    US$ 16.500,00
  • >=5 jogos
    US$ 15.500,00
Apertando a força:
1100kn
Tempo de execução::
Quantidade(jogos) 1 - 1 >1
Tempo estimado (dias) 30 Negociável
Personalização:
Logotipo personalizado (Min. Order: 2 jogos)
Embalagem personalizada (Min. Order: 2 jogos)

Mais

Personalização gráfica (Min. Order: 2 jogos) Menos
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Circunstância:
novo
Estilo:
Horizontal
Distância entre Colunas (Largura) (mm):
410 milímetros
Distância entre Colunas (Altura) (mm):
410 milímetros
Garantia:
1 ano
Serviço After-sales proporcionado:
Suporte Online
Lugar de origem:
Zhejiang, China
Marca:
HAITAI
Número do Modelo:
HTW110
Certificação:
CE, TUV
Automático:
Sim
Tipo plástico:
Termoplástico
Plástico processado:
PP, ABS, PPR, HDPE, EPS, PA, PE, HDPE/PP, ABS/PP, PE/PP
Tipo:
Moldagem por injeção, Máquina de moldagem por injeção de plástico
Potência (kW):
13 kW
Distância entre Colunas:
410*410
Indústrias aplicáveis:
Fabricação Planta
Tipo de máquina:
Hidráulica
Principais Pontos de Venda:
Automático
Diâmetro do parafuso:
35mm
Injeção de Peso (g):
175g
Peso (KG):
3400
Força de aperto (kN):
1100 kN
Taxa de injeção (g/s):
105 g/s
Acidente Vascular Cerebral ejetor (mm):
350 milímetros
Volume de Tiro teórico (cm³):
163 cm³
Aberto Curso (mm):
350 milímetros
Ejetor de Força (kN):
38 kN
Após o Serviço de Garantia:
Vídeo suporte técnico, Suporte Online, Peças de reposição, Campo de manutenção e serviço de reparo
Local de Serviço Local:
Egito, Peru, Peru, Indonésia, México, Rússia, Espanha, Bangladesh
Localização Showroom:
Egito, Bangladesh
Curso de abertura:
350 milímetros
Pós-o Serviço de vendas Fornecido:
Engenheiros disponíveis para máquinas de serviço no exterior
Oiltank Cubage:
230L
Taxa de injeção:
89 g/s
Peso de injeção:
148g
Potência (W):
13kw
Certificação do produto certification
CE Certificado.
Valid from 2015-03-30 until 2020-03-29
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
2500 Set/Sets per Year
Embalagem e entrega
Embalagem
Plástico máquina de moldagem por injeção embalado em palete de madeira
Porto
NINGBO
Tempo de execução: :
Quantidade(Sets) 1 - 1 >1
Tempo estimado (dias) 30 A ser negociado

 

Máquina de moldagem por injeção de plástico
1. precisão,
2. rápido,
3. economia de energia,
4. estável e longa vida super máquina de plástico

 

Haitai HTW serise máquina de moldagem por injeção varia de 68 T-3000 T, com o objetivo de processamento de produtos de plástico de alta qualidade, por causa de seu alto-desempenho, haitai máquina é amplamente utilizado entre os clientes nacionais e estrangeiros. Com a busca de inovação independente constantemente, Haitai processa agora um total de 33 independente dos direitos de propriedade intelectual, três dos quais são as patentes de invenção com conteúdo de alta tecnologia. O uso de técnicas avançadas de software de computador projetados para otimizar os parâmetros do projeto mais ideal. E a aplicação do sistema de amostragem automática é usado para testar os parâmetros de desempenho do novo produto. Haitai HTL-série de máquinas de moldagem por injeção tem menor deformação da placa, o movimento mais suave, vida útil mais longa, menor consumo de energia, facilidade de operação, por isso tem sido reconhecida pelo mercado. Haitai HTW-série máquina de moldagem por injeção é uma forte plataforma aberta, que pode satisfazer o pedido especial do cliente, como a adição de características especiais de modo a atender todos os tipos de técnicas de processo.

 

1. principais Produtos:

A. Servo energy-saving máquina de moldagem por injeção. (HTW-JD)

B. PET máquina de moldagem por Injeção. Para garrafa de executar. (HTW-PET)

C. UPVC/PVC máquina de moldagem por Injeção. (HTW-UPVC/PVC)

D. FAST máquina de moldagem por Injeção. (HTW-F)

E. Variável Bomba de máquina de moldagem por Injeção. (HTW-JC)

F. de Duas Cores máquina de moldagem por Injeção.

 

2. vantagem:
Forte capacidade de concepção Técnica, qualidade Estável, e grande capacidade de produção, de marcas famosas.

 

3. descrição da produção:

SISTEMA de CONTROLE

All-digital sistema de controle utiliza o controlador dedicado, divisão de múltiplos de processamento da CPU,
Um multi-funcional de detecção de falhas automático, sistema de alarme, certificados 99 molde de
Os processos de transformação, com interface de controle remoto. O sistema é de alta estabilidade e
Capacidade de resposta. Sistema usa LCD a cores, o homem fez a interface para a operação fácil e
Com um número de interfaces de periféricos.

CARACTERÍSTICAS

-UMA variedade de texto pode ser comutada.
-Manual, semi-automáticas e modo automático.
-Para fornecer EUROMAP interface do robô.
-Monitoramento de movimento automático com alarme e diagnóstico de falhas.
-Função de ajuste de inclinação pode definir o início e parar de movimentos, assim como garantir o movimento suave.

 

 

O SISTEMA HIDRÁULICO

Sistema hidráulico avançado design, através do controle de pressão proporcional, o fluxo alcança rápido multi-nível de pressão, velocidade de comutação, a configuração do sistema é razoável, estável e confiável. O ruído é inferior a 75 dB. A máquina adota um two-way de médio e grande porte cartucho inserido válvula do sistema para melhorar o sistema de fluxo e velocidade de resposta, e faz toda a máquina atingir o melhor desempenho.

 

 

 

 

 

 

 

 

SISTEMA de INJEÇÃO

2005, diversificada parafuso design ideal municipal de ciência e tecnologia de projectos de investigação se concentrar em questões fundamentais é concluída, e agora é projetado profissionalmente e produção para toda uma variedade de matérias-primas. A diversidade do parafuso é para sua opção.

CARACTERÍSTICAS

-Há três ou quatro parafusos e os tambores com ótimo design, respectivamente, nitreto, revestimento rígido, dual-metal, que é apropriado para diferentes processos de uma variedade de plásticos. E a escolha do produto.

-Dois-guiada guiada suporta bar, duplo-equilibrada injeção rápida.

-The-alto torque motores hidráulicos oferecer uma capacidade de plastificação estável, dispositivo eletrônico de alta precisão de detecção de posição de permitir uma medição precisa.

-Multi-velocidade e pressão de injeção e configurações multi-nível de retenção de pressão, mudar a partir do tempo de injeção, localização, controle de pressão para garantir a qualidade de moldagem.

-Multi-nível de contra-pressão de pré-plástico e pré-velocidade do computador são-controlado, anti-babando e automatizado de purga automática.

-Espera para evitar o frio-start função para garantir que o parafuso, liao Tong não será prejudicado. A estabilidade da unidade de injeção.

-Portas de segurança equipado com sistema hidráulico, dispositivo de segurança de bloqueio triplo de mecânica e elétrica. Quando a segurança da porta é aberta, a máquina não pode prender.

-Baixa pressão do molde dispositivo de proteção para evitar danos ao cilindro.

-Madeira compensada, estrutura, a ponte, e do modelo de estrutura em anexo, a análise de elemento finito.

-Ejetor hidráulico, curso regulável, e velocidade máxima de ejetor dentro e para fora, para várias ações.

-Flexível tirantes porca elimina a fadiga fratura; assegurar a vida no trabalho de barras de laço

-Ajuste automático. A substituição do molde diferente, os parâmetros estabelecidos por força de aperto para alcançar o ajuste automático.

-Alta-precisão dispositivo de detecção eletrônica, multi-estágio de controle de stoke abertura, velocidade e localização, a precisão da localização.

 

 

OS PARÂMETROS TÉCNICOS para a máquina de plástico pequeno

 

 

ESPECIFICAÇÃOHTW110
 UMBCD
UNIDADE de INJEÇÃO 
Diâmetro do parafusoMm32353842
Parafuso L/D ratioL/D24.12220.218.4
Volume de tiro (teórico)Cm3137163192235
Injiection peso (ps)G125148175213
Taxa de injeçãoG/s7489105128.1
Pressão de injeçãoMpa260219186152
Parafuso de pressãoRpm210
A UNIDADE de FIXAÇÃO 
Força de apertoKN1100
Curso abertoMm350
Espaço entre colunas (W×H)Mm410 × 410
Max. altura Do MoldeMm380
Min. altura Do MoldeMm150
Acidente vascular cerebral ejetorMm100
Força do ejetorKN38
OUTROS 
Max. pressão Da BombaMPa16
Potência do motor da bombaKW13
Potência de aquecimentoKW8.2
Dimensão da máquina (L × W × H)M4.15 × 1.12 × 190
Oiltank cubageL230
Peso da máquinaT3.4

 

PLATEN DIMENSÃO

 

O Feedback do comprador

 

 

 

EMPRESA

Certificações

 

 

PEIJUN WANG

 

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.