notice Nota: Por favor, tenha cuidado e confira com o seu fornecedor se esse produto tem o propósito de proteção contra vírus e se o coronavírus (COVID-19) irá afetar seu pedido. close

High end L2 Conseguiu Núcleo Industrial PoE switch com preço competitivo para o centro de dados

US$ 385,00 / Peça | 1 Peça (Pedido Mínimo)
Quantidade:
- + Peças disponível
0 peças selecionadas, US $no total
Ver Detalhes
Taxa de envio:
Confirme a quantidade de mercadorias.
Tempo de execução:
3 dia(s) após o pagamento ser recebido
Personalização:
Logotipo personalizado (Pedido Mínimo: 100 Peças)
Embalagem personalizada (Pedido Mínimo: 100 Peças)
Amostras: US$ 402,00 /Peça, 1 Peça (Min. Ordem): Comprar amostras
Contatar Fornecedor
Amostras - US$ 402,00 /Peça, 1 Peça (Min. Ordem): Comprar amostras
Carregando... Adicionar ao Carrinho
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Situação dos Produtos:
Estoque
Portos:
24
Taxa de transmissão:
10/100/1000Mbps
Função:
LACP, POE, QoS, SNMP, Suporte a VLAN
Modalidade de uma comunicação:
Full-Duplex e Half-Duplex
Certificação:
CE FCC RoHS
Capacidade do Interruptor:
598G
Marca:
ONV OEM Neutro
Número do Modelo:
IPS36248PFM-8G
Lugar de origem:
China
Modo de encaminhamento:
Store and Forward (Velocidade Total)
Capacidade de comutação:
598 Gbps
Taxa de encaminhamento De @ 64 byte:
89.28 Mpps
MAC:
32 K
Buffer de Memória:
32 M
Jumbo Frame:
9.6 K
Porta PoE:
1-8 porta
Potência máxima Por Porta:
30 W, IEEE802.3af/at
Total PWR/Tensão De Entrada:
120 W/48VDC
Garantia:
5 anos

Embalagem e entrega

Unidades de Venda:
Item único
Tamanho da embalagem única: 
16.6X14.9X6.8 cm
Peso bruto único:
2.800 kg
Tipo do Pacote:
Caixa com algodão da pérola dentro
Imagem de exemplo:
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Peças) 1 - 10 >10
Tempo estimado (dias) 3 A ser negociado
24-Port 10G L2 + Gerenciado Uplink Switch PoE Industrial IPS36248PFM-8G

O ONV-IPS36248PFM é um 10G L2 + gerenciado uplink PoE industrial desenvolvida de forma independente por ONV switch de fibra. Ele tem 20*10/100/1000Base-T RJ45 portas e 4*1/10G SFP + slot para portas de fibra. Porta 1-8 pode suportar IEEE 802.3af/at PoE padrão. Single port PoE potência até 30 W, e a máxima PoE potência de saída é de 120 W (at-240W).

Fio Gigabit velocidade de acesso, 10G uplink

-   UMA combinação de porta e 10G uplink SFP Gigabit Ethernet + porta para atender os requisitos de rede de vários cenários.Apoio não-bloqueio de encaminhamento wire-speed.Suporte baseado em IEEE802.3x full-duplex e half-duplex com base na contrapressão.



Inteligente PoE fonte de alimentação

-   8*10/100/1000Base-T RJ45 portas pode apoiar POE fonte de alimentação para atender as necessidades de segurança monitoramento, sistema de teleconferência, a cobertura sem fio, e outros cenários.IEEE 802.3af/at PoE padrão, sem danificar não-dispositivos PoE.

-   Sistema de prioridade por porta PoE, ele vai fornecer energia para o alto nível de prioridade porto em primeiro lugar quando o orçamento de energia é insuficiente e evitar o excesso de trabalho do dispositivo.

-   Gerenciamento de rede PoE, realizar alocação de potência PoE porto, definição de prioridades, porta de visualização de status de energia, agendamento de tempo, etc.

Segurança

-   802.1X autenticação.

  -   Isolamento da porta, controle de Tempestade.

  -   IP-MAC-VLAN-Porta de ligação.

Forte capacidade de processamento de negócios

-   IEEE802.1Q VLAN, divisão e QinQ VLAN configuração flexível.

-   QoS, modo de Prioridade com base em 802.1 P, Port & DSCP, fila algoritmo de programação incluindo EQU, SP, WRR & SP + WRR.

-   ALC, filtro de pacote de dados através da configuração de harmonização das regras, permissão de operação & tempo de processamento, e fornecer controle de acesso flexível e segura.

  -   IGMP V1/V2 e IGMP Snooping.

-  ERPS/STP/RSTP/MSTP.

 -   Estáticos e dinâmicos de agregação.

Estável e confiável

-   Baixo consumo de energia, fan-less design, o escudo de alumínio.

-   Auto-desenvolvimento da fonte de alimentação, de alta projeto de redundância, proporcionando um longo prazo e PoE potência de saída estável.

-   CE, FCC, RoHS.

-   O painel de fácil utilização, ele pode mostrar o status do dispositivo através do indicador LED de PWR, SYS, link, PoE.

Fácil operação e gestão de manutenção

-   Web, gerenciamento de linha de comando CLI (Console, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).

-   HTTPS, SSLV3, e SSHV1/V2.

-   RMON, log do sistema, LLDP, e as estatísticas de tráfego do porto.

-   Monitoramento de CPU, memória de monitoramento, teste De Ping, e cabo de diagnosticar.

Modelo
ONV-IPS36248PFM
ONV-IPS36248PFM-at
Características da Interface
8 Porta fixa
8*10/100/1000Base-T portas PoE (Dados/Potência)

12*10/100/1000Base-T RJ45 portas (de Dados)

4*1/10G portas uplink SFP + slot de fibra (Dados)

1 * porta de console (115200, N, 8,1)
Porta Ethernet
10/100/1000Base-T, auto-sensing, Full/half duplex MDI/MDI-X auto-adaptação
Slot SFP Porta
1/10G SFP + interface de fibra óptica, correspondência padrão módulos ópticos

(Opcional ordem single-mode/modo multi-, única fibra/dual módulo de fibra óptica. LC)
Parâmetro Chip
Tipo De Gestão De rede
L2 +
Protocolo de rede
IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX; IEEE802.3ab 1000Base-TX

IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x
Modo de encaminhamento
Store and Forward (Velocidade Total)
Capacidade de comutação
598 Gbps
Taxa de encaminhamento De @ 64 byte
89.28 Mpps
MAC
32 K
Buffer de Memória
32 M
Jumbo Frame
9.6 K
PoE & Power
Porta PoE
Porta 1 para Port 8
Pino de Alimentação
Padrão: 1/2 (+), 3/6 (-)
Potência máxima Por Porta
30 W; IEEE802.3af/at
Total PWR/Tensão De Entrada
120 W (AC100-240V)
240 W (AC100-240V)
O Consumo de Energia
Standby <20 W; Plena Carga <120 W
Standby <25 W; Plena Carga <240 W
Fonte de Alimentação
Fonte de alimentação embutida, AC100 ~ 240 V Hz 6.6A 50-60
Indicador LED
Poder/Systerm: SYS (verde); Rede: Link (amarelo); SFP: l/F (verde);

PoE: PoE (verde); Velocidade: 100/1000 (verde)
Parâmetro físico
Transmissão de Par trançado
10BASE-T: Cat3, 4,5 UTP (≤100 metro)

100BASE-TX: Cat5 ou superior UTP (≤100 metro)

1000BASE-T: Cat5e ou superior UTP (≤100 metro)
Cabo óptico
Modo Multi: 850nm 0 ~ 550 M, de modo único: 1310nm 0 ~ 40 KM, 1550nm 0 ~ 120 KM.
Reset Switch
Sim, One-botão de reset de fábrica
TEMPERATURA de operação/Umidade
-40 ~ + 80 °C; 5% ~ 90% RH sem condensação
TEMPERATURA de armazenamento/Umidade
-40 ~ + 85 °C; 5% ~ 95% RH sem condensação
Dimensão (L * W * H)
166*149*68mm
Net/Peso Bruto
<2.2 kg/2.8 kg <
<2.2 kg/2.8 kg <
Instalação
Desktop, trilho DIN
Certificação & Garantia
Proteção contra raios/nível de proteção
Proteção contra raios: 6KV 8/20us; Proteção em nível: IP30

IEC61000-4-2 (ESD): ± 8kV contato descarga, descarga de ar ± 15kV

IEC61000-4-3 (RS): 10 V/m (80 ~ 1000 MHz)

IEC61000-4-4 (TEF): cabo de alimentação: ± 4kV; cabo de dados: ± 2kV

IEC61000-4-5 (Oscilação): cabo de alimentação: CM±4kV/DM±2kV; cabo de dados: ± 4kV

IEC61000-4-6 (transmissão de rádio frequência): 10 V (150 kHz ~ 80 MHz)

IEC61000-4-8 (freqüência de energia do campo magnético): 100A/m; 1000A/m, 1 s para 3 s

IEC61000-4-9 (campo magnético pulsado): 1000A/m

IEC61000-4-10 (oscilação amortecida): 30A/m 1 MHz

IEC61000-4-12/18 (shockwave): CM 2.5kV, DM 1kV

IEC61000-4-16 (common-mode de transmissão): 30 V; 300 V, 1 s

FCC Parte 15/CISPR22 (EN55022): Classe A

IEC61000-6-2 (Padrão Industrial Comum)
Propriedades mecânicas
IEC60068-2-6 (anti vibração), IEC60068-2-27 (anti choque), IEC60068-2-32 (queda livre)
Certificação
CCC; CE mark, comercial; CE/LVD EN60950; FCC Parte 15 Classe B; RoHS;
Garantia
5 anos, a manutenção ao longo da vida.
Recursos de Gerenciamento de rede
Interface
Broadcast storm control com base na velocidade da porta; IEEE802.3X (Full-duplex)

O limite de velocidade do fluxo de mensagem na porta de acesso. O mínimo de partículas

Tamanho é 64Kbps.

A configuração de proteção de temperatura porta; Porta Ethernet-poupança de Energia verde

Configuração
Gestão PoE
Limite de potência Total da fonte de alimentação PoE; potência de saída PoE atribuição, off & af & em

Configuração de saída PoE prioridade; operação e tempo de Agendamento de PoE

PoE o status de trabalho; Atraso de início de fornecimento de energia

Camada 3 Características
L2 + Rede de gestão; IPV4/gestão IPV6; L3 roteamento macio

Encaminhamento, rota Estática, a rota Por Omissão @ 128 pcs, ABRIL @ 1024 pcs
VLAN
4 K VLAN baseado em porta, IEEE802.1q; baseado no protocolo VLAN

VLAN baseado em MAC; Voz VLAN, QinQ configuração

Configuração da porta de Acesso, Tronco, Híbrido
Agregação de portas
LACP; agregação Estática; Max 8 grupos de agregação e 8 portas por grupo.
Spanning Tree
STP (IEEE802.1d); RSTP (IEEE802.1w); MSTP (IEEE802.1s)
Protocolo de Rede de Anel Industrial
G.8032 (ERP); tempo de Recuperação inferior a 20 ms

250 Anel no máximo, Max 1024 dispositivos por anel.
Multicast
Igmp v1/v2/v3; Max 1024 grupos de multicast, Rápida logout

MLD Snooping v1/v2, Multicast VLAN
Espelhamento de porta
Espelhamento bidirecional de dados baseado em porta
QoS
Diff-Serv QoS, Prioridade Mark/Observação; 8 * filas de cada porta de Saída

802.1 p/DSCP prioridade mapeamento; Fila Algoritmo de Programação (SP, WRR,

SP + WRR)

Fluxo-baseado em Filtragem de Pacotes; Redirecionamento de Fluxo-based; Flow-Limitação De Taxa com base
ACL
L2 para L4 filtragem de pacotes, combinando primeiro 80 bytes mensagem.Fornecer ACL baseada

No MAC, Port-based Emissão ACL, baseado em porta e VLAN ACL

Endereço MAC de destino, Fonte de IP, IP de Destino, Tipo do Protocolo IP, TCP/UDP

Porto,TCP/UDP Porta Alcance, e VLAN, etc.
Segurança
Gestão hierárquica e proteção de senha do usuário

SSH 2.0, SSL, isolamento da Porta, ARP mensagem de limite de velocidade

Mac os buracos negros, proteção de IP de origem; AAA & RAIO, MAC limite aprendizagem

ARP inspection, Anti-ataque DoS; IP-MAC-VLAN-Porta de ligação

Broadcast storm control, Backup para sediar datum

IEEE802.1X & autenticação de endereço MAC

DHCP
Cliente DHCP, DHCP Snooping, DHCP Server, DHCP Relay
Gestão
Console/AUX Modem/Telnet/CLI SSH2.0; Gestão Web (HTTPS)

Download & Gestão em FTP, TFTP, Xmodem, SFTP, SNMP V1/V2C/V3

One-chave de recuperação; NTP; Sistema de log de trabalho; Teste de Ping; Cabo Diagnosticar; LLDP

ONV NMS-Plataforma de Sistema de Gerenciamento de Rede Inteligente (LLDP + SNMP)

Utilização da CPU instantânea status vista
Sistema
Web browser: navegador Mozilla Firefox 2.5 ou superior, Google browser chrome V42 ou

Maior, a MicrosoftInternet Explorer10 ou posterior;

Categoria 5 rede EthernetCabo

TCP IP, adaptador de rede, e o sistema operacional de rede (como o Microsoft

, Windows, Linux ou Mac os X) instalado em cada computador em uma rede
Modelo
Descrição

ONV-IPS36248PFM
L2 + gerenciado PoE switch de fibra com 20*10 industrial/100/1000 M portas e 4 RJ45 * 1/10G slot para portas SFP + fibra, porta 1-8 pode suportar IEEE 802.3af/at PoE padrão, apoio DC dupla fonte de alimentação de entrada e montagem em trilho DIN.
ONV-IPS36248PFM-at
L2 + gerenciado PoE switch de fibra com 20*10 industrial/100/1000 M portas e 4 RJ45 * 1/10G slot para portas SFP + fibra, porta 1-8 pode suportar IEEE 802.3af/at PoE padrão, apoio DC dupla fonte de alimentação de entrada e montagem em trilho DIN.
Nota: módulo SFP switch PoE Industrial não corresponde.
LISTA de EMBALAGEM
CONTEÚDO
QTY
UNIDADE
24-port 10G gerenciado uplink switch PoE industrial
1
CONJUNTO
Linha RJ45-DB9
1
PC
Guia do usuário
1
PC
Cartão de garantia
1
PC
Cabo de Alimentação AC
   1
PC
Kits de montagem
   1
PC
Nota:Switch PoE Industrial não coincidir com a fonte de alimentação e módulo SFP.

ONV-IPS33108PFM

ONV-IPS33032PF

ONV-IPS33042PF

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar

Produtos similares em outras categorias:

Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.