Servo Motor de Cadeira de Moldagem Por Injeção de Plástico Que Faz A Máquina Automática cheia

  • >=1 jogos
    US$ 125.000,00
Apertando a força:
7500kN
Tempo de execução::
Quantidade(jogos) 1 - 5 >5
Tempo estimado (dias) 25 Negociável
Personalização:
Logotipo personalizado (Min. Order: 1 jogos)
Embalagem personalizada (Min. Order: 1 jogos)

Mais

Personalização gráfica (Min. Order: 1 jogos) Menos
Amostras:
US$ 125.000,00 /Jogo | 1 Jogo (Min. Ordem) | Comprar amostras
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Estilo:
Horizontal
Distância entre Colunas (Largura) (mm):
940 milímetros
Distância entre Colunas (Altura) (mm):
1000 milímetros
Circunstância:
novo
Tipo plástico:
Termoplástico
Plástico processado:
PP, PC, ABS, pet, PVC, FRPP/PVC, PPR, EVA, HDPE, MLLDPE, EPS, PA, Poliestireno, PE, LDPE, EVOH, HDPE/PP, ABS/PP, PE/PP
Força de aperto (kN):
7500 kN
Acidente Vascular Cerebral ejetor (mm):
300 milímetros
Ejetor de Força (kN):
200 kN
Volume de Tiro teórico (cm³):
3195 cm³
Taxa de injeção (g/s):
610 g/s
Injeção de Peso (g):
2907g
Rotação da rosca (rpm):
1 - 125
Diâmetro do parafuso:
95mm, 95mm
Parafuso L/D Ratio:
22
Distância entre Colunas:
1000x940mm
Peso (KG):
39000
Tipo de máquina:
Hidráulica
Tipo:
Injeção de Tubo Principal
Lugar de origem:
Zhejiang, China
Aberto Curso (mm):
1000 milímetros
Número do Modelo:
HCS750
Marca:
HAICHEN
Automático:
Sim
Certificação:
ISO9001/CE/SGS
Potência (kW):
74 kW
Garantia:
1 ANO
Serviço After-sales proporcionado:
Vídeo suporte técnico, Campo de instalação, comissionamento e treinamento, Campo de manutenção e serviço de reparo, Suporte Online
Principais Pontos de Venda:
Automático
Indústrias aplicáveis:
Fabricação Planta
Após o Serviço de Garantia:
Vídeo suporte técnico
Local de Serviço Local:
Egito, Viet Nam, Paquistão, Tailândia
Localização Showroom:
Paquistão, Tailândia, Marrocos, EMIRADOS ÁRABES UNIDOS, A roménia, Bangladesh
Tipo de Marketing:
Novo Produto 2020
Relatório de Ensaio de máquinas:
Fornecido
Saída de vídeo-inspeção:
Fornecido
Garantia de componentes principais:
Mais do que 5 Anos
Componentes do núcleo:
Motor, Bomba
Curso de abertura:
1000 milímetros
Pós-o Serviço de vendas Fornecido:
Engenheiros disponíveis para máquinas de serviço no exterior
Nome do produto:
Máquina de Moldagem Por injeção
Palavra chave:
Lavatório Bacia de plástico Que Faz A Máquina
Cor:
Azul \ Branco
Dimensão da máquina (L * W * H):
10.6*2.6*2.8
Acidente Vascular Cerebral ejetor:
300 milímetros
Peso da máquina:
35.3t
Pressão de injeção:
175Mpa
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
226 Set/Sets per Month
Embalagem e entrega
Embalagem
Embalagem padrão para a máquina de moldagem por injeção
Porto
Ningbo
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Sets) 1 - 5 >5
Tempo estimado (dias) 25 A ser negociado
Descrição do Vídeo

 

Servo Motor de Cadeira de Moldagem Por Injeção de Plástico Que Faz A Máquina Automática cheia

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE INTERNACIONAL NÃO HCS750
  UMBCD
UNIDADE de INJEÇÃO     
Diâmetro do parafusoMm9095105110
Parafuso L/D ratioL/D23.22219.919
Volume de tiro (teórico)Cm32868319539034283
Injiection peso (ps)g2610290735523898
Taxa de injeçãoG/s560610700818
Pressão de injeçãoMpa195175143131
Velocidade do parafusoRpm130
A UNIDADE de FIXAÇÃO  
Força de apertoKN7500
Curso abertoMm1000
Espaço entre colunas (W×H)Mm1000 × 940
Max. altura Do MoldeMm1000
Min. altura Do MoldeMm400
Acidente vascular cerebral ejetorMm300
Força do ejetorKN200

 

 

SERVO ENERGY-SAVING

 

1.Não há consumo de energia extra devido a saída As mudanças de volume de acordo com a alteração da carga.

2.Na fase de retenção de pressão, servo motor reduz Gire a velocidade e consome um pouco de energias.

3.Na fase de refrigeração, o motor não Trabalho e Não consome energia.

4.O ruído é inferior a 78bd. Servo motor tem quase nenhum ruídodUrante a operação.

5.Não Estouro de bomba de fluxo constante e velocidade do motor definido Aquecimento. Quando a temperatura do óleo hidráulico é mais baixo, a água de arrefecimento é reduzido consideravelmente.

6.De acordo com diferentes produtos, máquinas de moldagem por injeção de poupança de energia servo-vai economizar 20%-80% de energia e lhe trazer importantes benefícios económicos.

7.É equipado com sistema de controle do servo motor de alta performance, a potência de saída da máquina pode variar de acordo com as mudanças de carga.

8.Que reduzir o consumo de energia e ruído. o motor gira a uma velocidade mais baixa em manter a pressão estágio, e não funciona em tempo de resfriamento.

 

 

 

 

Ningbo Haichen Servo Informações Technology Co., Ltd. está localizado na zona industrial de beilun, Ningbo. O centro de fabricação de máquinas de moldagem por injeção de plástico cidade global, que fica a leste de Ningbo port. Ele está em excelente localização com tráfego conveniente por mar.

 

Nós adotamos Avançado internacional de tecnologias e nos especializamos na fabricação de alta-grade máquina de moldagem por injeção de plástico.E próprioUm número de profissionais R & D pessoal e cooperar com um grupo de alta-tecnologia nas empresas.

Ele produz principalmente máquina de moldagem por injeção de alta precisão com CE certificatedE oForça de aperto de 90ton para 3000ton.

Temos várias máquinas da série: Servo de poupança de energia-série, série garrafa de pré-formas PET, de alta velocidade da série, série de Alimentos e médicos, da série de PVC e assim por diante para cumprir a exigência diferentes.

 

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.