FC/APC-LC/APC SM Simplex Pigtail de Fibra Óptica PVC Patch Cord Cabo De Fibra Óptica de Modo Único Jumper de Fibra equipamento óptico

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
  • 1 - 99 Peças
    US$ 5,67
  • >=100 Peças
    US$ 1,27
Tempo de execução::
Quantidade(Peças) 1 - 2000 >2000
Tempo estimado (dias) 5 Negociável
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Marca:
JFOPT
Número do Modelo:
JF-FC/APC-LC/APC
Nome do produto:
FC/APC-LC/APC SM Simplex Patch Cord
Tipo de produto:
Produto físico
Categorias:
Fibra Óptica patch cord
Fibra de modo único:
ITU-T G. 652 D
Padrão:
Telcordia GR-326-CORE
Tração strenth::
100N
Min. raio de curvatura:
35mm
Embalagem e entrega
Tempo de execução: :
Quantidade(Peças) 1 - 2000 >2000
Tempo estimado (dias) 5 A ser negociado
Descrição do produto

Características:
* Estável e de alta qualidade
* CE, ISO9001, certificação de RoHS
* De alto desempenho e custo efetivo
* Atender vários demanda em massa e produção flexível
* Assemblies personalizados disponíveis mediante solicitação
* OEM disponível mediante solicitação

Nota:
* O cabo de fibra óptica patch cabos estão disponíveis em todos os estilos de conectores
* A vária cor do cabo disponível em cima do pedido dos clientes
* OS2 (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um), OM3 (50/125um) OM4 (50/125um) OM5 (50/125um) estão disponíveis
* Qualquer comprimento está disponível mediante solicitação
* Para o revestimento, PVC (Riser) é normal e LSZH & Plenário também estão disponíveis
* Para o tipo de cabo, OS2, OM3, OM4, G655 & G657 também estão disponíveis


Mecânica & Material De Dados:

Gama de Modo
Single mode ou modo Multi
Tipo de cabo
Simplex, Duplex ou Multi-cores
Conector Estilo
SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO/MTP. etc
Polonês ou Ponteira Tipo de Interface
PC, UPC, APC
Diâmetro do cabo
0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm
Revestimento exterior
PVC/LSZH
Jaqueta de Cor
SM Amarelo | OM1, Laranja | OM3 OM2 Aqua Aqua | OM4 ou Violeta | OM5 Limão Verde
Temperatura de operação.
-20 ℃ a + 70℃/+ 85℃ (blindado)
Temp do armazenamento.
-40℃ a + 85℃



Desempenho óptico de Dados:

Item
Single mode
Modo Multi
PC
UPC
APC
62.5/125
50/125 OM1, OM2
50/125 OM3, OM4
Inserir. Perda
0.3dB Max.
0.3dB Max.
Perda de retorno
≥45dB
≥50 dB
≥60 dB
≥20 dB
Inserir. Perda/MTP ou MPO
0.7dB Max.
0.5dB Max.
Perda de retorno s/MTP ou MPO
≥20dB
≥55 dB
≥60 dB
≥20dB
Força de tração
≥68N
Produtos Mostrar
O Serviço DO OEM

SOBRE NÓS

Shenzhen Jiafu Optical Communication Co Ltd foi fundada em 2001 e com sede em Shenzhen, China. Somos especializados em I & D, fabricação e comercialização de produtos tais como o cabo de fibra óptica de fibra óptica e de rede, patch cord, pigtail, conector, adaptador, atenuador, atenuador acoplador & splitter, patch panel, painel de fechamento da tala da fibra comum, fibra óptica conversor de mídia e outros relacionados produtos.


JFOPT® foram avaliados e certificados como o cumprimento dos requisitos da ISO 9001: 2015 e conhecidos para a excelente qualidade dos produtos, preços competitivos, entrega rápida e bom serviço.
Temos vindo a colocar um monte de investimentos para manter o ritmo com o padrão da indústria de fibra óptica. Com alta qualidade de matérias-primas, equipamentos de fabricação avançadas e os trabalhadores altamente qualificados, nós garantir que cada pedaço de nossos produtos de fibra óptica é com excelente desempenho e aparência.



Com uma poderosa de R & D equipe, JFOPT® é capaz de fabricar produtos de acordo com as especificações do cliente e os pedidos, mesmo com personalizado matérias-primas. Nós não só oferecer o serviço de OEM, mas também ajudar a muitos parceiros de todo o mundo para vencer no mercado com suporte técnico profissional e excelente solução de produto.



Estamos orgulhosos de ter sido oferecendo algumas empresas líderes mundiais com alta qualidade estável de produtos de fibra óptica e nós sinceramente espero que nós possamos ir mais longe com todos os nossos parceiros!

Nossa Empresa

Fábrica

Escritório


Oficina


Equipe

Nossas Certificações
Da Foto do cliente




Os clientes do Sri Lanka Muito interessado em nosso patch cord linha de produção






Os clientes da França Visita com seu novo amostras como referência







O costume de François, África Do Sul.



Exposição


FAQ

Q1: você Está negociando empresa ou fabricante?

A: Nós Somos fábrica.

Q2: Quanto tempo é o seu tempo de entrega?

A: Geralmente é 5-10 dias se as mercadorias estão em estoque. Ou ele é 15-20 dias se os bens não estão em estoque, isso é de acordo com a quantidade.

Q3: vocês fornecem amostras? É gratuito ou extra?

R: Sim, nós poderíamos oferecer a amostra para a carga livre mas não pagar o custo de transporte de mercadorias.

Q4: Quais são os seus termos de pagamento?

UM: O Pagamento <= 1000 USD, 100% adiantado. Pagamento> = 1000 USD, 30% T/T adiantado, contrapeso antes do shippment.
Se você tem outra pergunta, pls sente livre para entrar em contato conosco conforme abaixo:

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Para sua comodidade, os resultados da busca foram traduzido com ferramentas de tradução automática. Caso você tenha alguma sugestão sobre as traduções, All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.