Factory Bulk Pure Hydrolyzed Hyaluronic Acid Powder, Buy Hyaluronic Acid Serum

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
  • 1 - 9 quilogramas
    US$ 180,00
  • 10 - 24 quilogramas
    US$ 170,00
  • 25 - 199 quilogramas
    US$ 160,00
  • >=200 quilogramas
    US$ 145,00
Amostras:
US$ 180,00 /Quilograma | 1 Quilograma (Min. Ordem) | Comprar amostras
Tempo de execução::
Quantidade(quilogramas) 1 - 200 201 - 500 >500
Tempo estimado (dias) 5 10 Negociável
Personalização:
Logotipo personalizado (Min. Order: 100 quilogramas)
Embalagem personalizada (Min. Order: 100 quilogramas)

Mais

Personaliza??o gráfica (Min. Order: 100 quilogramas) Menos
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
CAS N º:
9004-61-9
Outros Nomes:
Ácido Hialurônico hidrolisado, Ácido Hialurônico hidrolisado
MF:
C28H44N2O23, C28H44N2O23
EINECS N º:
232-678-0
Lugar de origem:
Shaanxi, China
Tipo:
Vitamina, amino ácido e molécula , Grau alimentício
Padrão da classe:
Classe cosmética, Grau Alimentício
Uso:
Medicina de aminal
Marca:
FZBIOTECH
Número do Modelo:
Ácido Hialurônico hidrolisado
Pureza:
99%, 99%
Amostra:
5-10g livre
Nome:
Ácido Hialurônico hidrolisado
Peso Molecular:
776.6486
Método de ensaio:
Sulfúrico aicd carbazol
Aparência:
Pó branco
Odor & Sabor:
Característica
Fórmula Molecular:
(C14H20NO11Na)n
Proteína:
0.05%
PH:
7.2
Vida de prateleira:
24 meses
Cas no.:
9004-61-9
EINECS N °.:
232-678-0
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
1 Ton/Tons per Month
Embalagem e entrega
Embalagem
1) 1 kg/saco (1 kg peso líquido, 1,1 kg Peso bruto, embalado em uma folha de alumínio saco) 2) 25 kg/tambor (25 kg peso líquido, 28 kg Peso bruto; Embalado em um papelão-tambor com dois sacos de plástico dentro; tambor Tamanho: 510 mm de alta, 360 mm de diâmetro)
Porto
Shanghai/Guangzhou
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Kilograms) 1 - 200 201 - 500 >500
Tempo estimado (dias) 5 10 A ser negociado

Fábrica de Massa de Puro Ácido Hialurônico Hidrolisado, Comprar Ácido Hialurônico

 

Ácido hialurônico (AH)É um mucopolissacarídeo cadeia linear macromolecular composta De

Unidades repetidas de dissacarídeos ácido glucurônico e N-acetylglucosamine. It amplamente consiste no espaço extracelular de tecido humano e animal, vitreum, do cordão umbilical, pele sinóvia articulações e crista de galo, etc. a HA comercial é geralmente um sal de sódio, chamado hialuronato de sódio, habitualmente chamado ácido hialurônico. HA é um novo biológico em casa e no exterior. Seu peso molecular é de vários dez mil a vários milhões. É uma solução aquosa tem excelente capacidade de manter a umidade, alta viscoelasticidade e lubricidade. É amplamente utilizado em cosméticos, farmácia e alimentos de saúde e beleza.

 

 

Nome: pó de Ácido Hialurônico

 

Aparência: Branco cristalino potência Ativa

 

Ingrediente:HidrolisadoÁcido hialurônico

 

Especificação: 99% HPLC Ácido Hialurônico

 

Fórmula Molecular: (C14H20NO11Na) n

 

Peso Molecular: 776.6486 

 

Itens de teste

Padrão

Resultado

Aparência

Pó branco

Pó branco

Ácido hialurônico

≥99%

99.5%

Peso Molecular

≥1. 0X106

1.48X106

PH

6.5-8.0

7.2

Transmitância solução

≥99. 0%

Cumpre

Perda na secagem

<10%

9.15%

Proteína

≤0. 05%

0.05%

Dynamie viscosidade

Measuned valor

14000mPa. S

Heavy metal

<5ppm

Cumpre

A contagem bacteriana

<100cfu/g

Cumpre

Bolores e Leveduras

<10cfu/g

Cumpre

Staphylococcus aureus

Não pode ser o checkout

Domonas seu chlorop

Não pode ser o checkout

 

Classe médica de soro ácido hialurônico, Ácido Hialurônico 99%

1) pó de Ácido hialurônicoPodeAumentar a elasticidade da pele, adiar o envelhecimento da pele.

 

2) pó de Ácido hialurônicoPodePromover a proliferação e diferenciação das células epidérmicas, remoção de radicais livres de oxigênio,

 

3) pó de Ácido hialurônicoPodePrevenir e reparar os danos da pele. a solução aquosa de ácido Hialurônico tem alta viscosidade

 

4) pó de Ácido hialurônicoPodeFazer a fase de água espessamento; E pasta uniformemente após a fase de óleo e emulsificação é requintado, tem a emulsificação estáveis. o ácido hialurônico é um dos melhores ingredientes hidratantes naturais de high-end cosméticos, boa compatibilidade

 

5) pó de Ácido hialurônicoPodeSer adicionado a praticamente qualquer beleza cosméticos, amplamente utilizado em creme, loção, loção, essência, produtos de limpeza, banho, lavar o cabelo, musgo, expansão, batom e outros cosméticos, conteúdo geral é 0.05-0.5%.

 

Aplicação

Suplementos alimentares:

Absorção de ácido hialurônico através da administração oral após a digestão, aumenta a in vivo a síntese de ácido hialurônico o precursor, das causas na pele e outras organizações resultante aumenta a quantidade de ácido hialurônico, assim permite que a pele a propriedade para aumentar a retenção de água, elasticidade rica, redução de rugas.

 

Aplicações médicas:

Ácido hialurônico pode ser usado em cirurgia do olho, tais como transplante de córnea, a cirurgia de catarata, glaucoma cirurgia, e cirurgia para reparar o descolamento da retina. Hyaluronan também pode ser usado no tratamento da osteoartrite do joelho. Eles são administrados como um esquema de injecções na articulação do joelho, que são acreditados para complementar a viscosidade do líquido sinovial, assim o lubrificante da articulação, amortecimento da articulação, e produzir um efeito analgésico. ácido hialurônico tem sido também utilizado na síntese de biológico de andaimes para a ferida-aplicações de cura. Estes andaimes geralmente têm proteínas como a fibronectina anexado ao ácido hialurônico para facilitar a migração de células dentro da ferida. Ácido hialurônico é também usado em produtos anti-adesivo, que são amplamente utilizados em cirurgia pélvica e abdominal para evitar aderências pós-operatórias.

 

Aplicações de cosméticos:

Ácido hialurônico tem excelente capacidade de manter a umidade, assim chamado Moisturing Fator Natural em todo o mundo. Ácido hialurônico é um ingrediente comum em pele-produtos de cuidados, que pode ser usado como um umectante muito eficaz tópica. Em 2003, o FDA aprovou injeções de ácido hialurônico para o preenchimento de defeitos dos tecidos moles, que pode ser usado para rugas faciais, aumento dos lábios, redução de rugas e pregas, e remoção de cicatrizes.

 

Eqüinos aplicações:

Ácido hialurônico é usado no tratamento de doenças articulares em cavalos, em especial aqueles em competição ou trabalho pesado. É indicado para disfunções do carpo e articulação fetlock, especialmente utilizado para sinovite associada com a osteoartrite de eqüinos. Ele pode ser injetado diretamente em uma articulação afetada, ou por via intravenosa para menos doenças localizadas. Isso pode causar um leve aquecimento da articulação se injectado directamente, mas isso não afeta o resultado clínico. Intra-articular administrados medicamento é totalmente metabolizado em menos de uma semana.

 

 

Hot Vender Matérias-primas Cosméticas
Glutationa Reduzida70-18-899%
Colágeno9007-34-599%
Ácido hialurônico9067-32-799%
Alpha Arbutin84380-01-899%
Floretina60-82-299%
Glabridin59870-68-799%
Argireline616204-22-999%
DL-Ácido Mandélico611-72-399%
Poli-L-Ácido Glutâmico25513-46-699%
Coenzima Q10303-98-099%
Ácido azeláico123-99-999%

 

Nossa Vantagem:

1. Experiência profissional de Produção
2. rigoroso Sistema de Teste
3. entrega mais rápida
4. disponíveis serviço de OEM/ODM
5. resposta atempada
6. o preço do competidor

 

FAQ

Q1: posso obter algumas amostras?

A: Sim, nós podemos fornecer a amostra grátis, mas o custo de transporte é pago pelo nosso o seu lado.
Q2: Como faço para fazer um pedido?
UM: Basta clicar em nossa Cabeça Retratos no lado direito da página do site. em seguida, você pode falar com a gente. entraremos em contato com você e ser feliz para ajudá-lo com o seu pedido.
Q3: Como começar a ordens ou fazer pagamentos?
UM: Proforma fatura será enviada pela primeira vez após a confirmação da ordem, em anexo a nossa informação bancária. nós aceitamos T/T (Transferência Bancária), Western Union ou Paypal ou Depósito (Alibaba).
Q4: Como para confirmar a Qualidade Do Produto antes de colocar as ordens?
A: Você pode obter as amostras grátis para alguns produtos, você só precisa pagar o custo de transporte ou arranjar um mensageiro para nós e tomar as amostras. Você pode nos enviar as suas especificações do produto e os pedidos, vamos fabricar os produtos de acordo com seus pedidos.
Q5: Qual é O seu MOQ?
R: Nosso MOQ é 1 kg. Mas geralmente nós aceitar menos quantidade como 100g com a condição de que a carga da amostra é 100% pagos.
Q6: Que Tal prazo de entrega de entrega?
UM: o prazo de Entrega: Sobre 3-5 dias após o pagamento confirmado. (Feriado chinês não incluído)
Q7: existe um desconto?
UM: desconto de quantidade Diferente tem diferente.
Q8: Como você tratar a queixa de qualidade?
A: Primeiro de tudo, o nosso controle de qualidade irá reduzir o problema da qualidade para perto de zero. Se houver um problema de qualidade real causado por nós, nós lhe enviaremos bens livres para substituição ou restituição do seu prejuízo.
Q9: Como entrar em contato conosco?
A: Você pode conversar com a gente através do Trademanager, Skype Online, whatsapp (+ 86 187 0910 6130) e e-mail. Você pode escolher seus produtos interessados e enviar inquérito para nós. Você pode discar o nosso telefone diretamente, você irá obter a nossa resposta.

 

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>

Produtos similares em outras categorias:

Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.