Conjunto Óptico LSZH Fibra Óptica Multimodo 30m 700um DLC Cabo GYFJH

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
  • >=10 Peças
    US$ 9,80
Tempo de execução::
Quantidade(Peças) 1 - 100 >100
Tempo estimado (dias) 5 Negociável
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
Wirenet
Número do Modelo:
DLC
Número de condutores:
2
Contagem de fibras:
2
Fibras:
OM2
Perda De inserção (Max):
0.3dB
Perda De retorno (RL):
> 35dB
Teste de Comprimento De Onda:
850nm/1300nm
Durabilidade:
<0.1dB
Temperatura de operação:
-20 ~ + 60℃
Material do cabo:
LSZH
Membro de força:
Kevlar
Nome do produto:
DLC MM GYFJH 2A1a 30 m 7.0 milímetros Optical Cable Assembléia LSZH
Embalagem e entrega
Embalagem
Carretel em caixas
Imagem de exemplo:
package-img
package-img
Tempo de execução: :
Quantidade(Pieces) 1 - 100 >100
Tempo estimado (dias) 5 A ser negociado

Conjunto Óptico LSZH Fibra Óptica Multimodo 30 m 700um DLC Cabo GYFJH

Descrição do produto

Aplicação:

 

Conector óptico é usada a partir do interior ao exterior. Especialmente em 3G/4G rede de comunicação, basestation é aplicado mais e mais, unidade de Banda Base do edifício (BBU) conecta Rádio Unidade Remota (URR) é usado para duplex cabo ao ar livre. Nosso conector do cabo ao ar livre é o Principal solução para o ambiente áspero.

 

Características:

 

  1. IP65 proteção, à prova de sal-névoa
  2. Fácil, a instalação confiável e de custo-benefício
  3. Os conectores de Slide-UM é Duplex LC e Lado B pode ser LC, SC ou FC
  4. Fio estrutura garante a conexão confiável

 

EspecificaçõesPara fibra óptica patchcord:

 

 

1/9: LC/UPC duplex conector de 3.0mm, azul habitação, bota branco, azul com clipe

2/8: cabo de marca: A/B (A = A, B = B)

3/7: 3.0 milímetros tubo blindado

1/6: fan out kit com O calor tubo shrinkable

2: cabo: 7.0mm, revestimento LSZH, cor preta (Fibra G657A1, 9/125)

** Comprimento = xxM

 

Parâmetros:

 

  1. FIbers (9/125, G657A1)
  2. Teste de comprimento de onda:1310 & 1550Nm
  3. Perda De inserção (Max):-0.3dB
  4. Perda De retorno (RL):>50DB
  5. Durabilidade:<0.1dB alteração típica, 1000Repetibilidade

 

Especificação do cabo:

Parâmetros de cabo:

 

Itens

Especificações

Contagem de fibras

2

Apertado-BFibra uffered

Diâmetro

850±50& Micro; m

Material

LSZH

Cor

WHIte

Cabo Simplex

Diâmetro

1.9±.1Mm

Material

LSZH

Cor

Cinza, Amarelo

Enchimento

Diâmetro

1.9±.1Mm

Material

LSZH

Cor

Preto

Membro de força

Kevlar

Jaqueta

Diâmetro

6.8 ~ 6.9 milímetros

Material

LSZH

Cor

Preto

 

 

Mecânica e EAmbientalCaracterísticas:

 

Itens

Unir

Especificações

Tensão (A longo Prazo)

N

200

Tensão (Curto Prazo)

N

400

Crush (A longo Prazo)

N/10 cm

500

Crush (Curto Prazo)

N/10 cm

1000

Min. Raio de Curvatura (Dinâmica)

Mm

20D

Min. Raio de Curvatura (Estática)

Mm

10D

OperaçãoTEmperature

-20~+60

ArmazenamentoTEmperature

-20~+60

 

 

As imagens:

 

 

FAQ:

 

Como você vai controlar a qualidade do cabo de fibra óptica?

Vamos verificar cada detalhes do cabo.
Bainha: material, a cor, a espessura, impressão, sentimento.
Estrutura do cabo: como por a especificação do cabo.
Relatório para cada fibra de OTDR no cabo.

Como você vai proteger a fibra quando a embalagem?

Vamos usar a exportação wodden carretel do lado de fora.
Com espuma de EPE para dentro para proteger a fibra, e certifique-se que o carretel é de fácil utilização,
Fácil de carregar e instalar.

Como é que as mercadorias ser enviado?

Por mar se os bens não está na necessidade urgente.
Pelo ar se a mercadoria é necessária com urgência.
Nós temos os melhores escolhas de despachante para tanto mar e ar.

 

 

Bem-vindo ao e-mail me!

 

EmpresaWirenet de Shenzhen Technology Co Ltd
SiteHttps://wirenet-tech.en.alibaba.com/
E-mailSales1 em wirenet-tech.com
SkypeSales1 em wirenet-tech.com
Whatsapp18372554290

 

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.