10G 1 M OM3 APC para APC LC para LC Duplex Multimodo Cabo De Patch De Fibra Óptica com preço de atacado

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
US$ 1,50 - US$ 1,90 / Medidor | 3000 Medidor/medidores (Min. Ordem)
Personalização:
Logotipo personalizado (Min. Order: 5000 medidores)
Embalagem personalizada (Min. Order: 5000 medidores)
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
AIXTON
Número do Modelo:
LCAPC-LCAPC-DX-OM3
Tipo:
Gato 1
Conector:
LC para LC
Jacket OD:
2.0mm/3.0mm
Fibra de Modo:
50/125 OM3
Jaqueta de Cor:
Do aqua
Polonês:
APC-APC
A Perda de inserção:
<0.3db
Temperatura:
-40 &deg; ~ &deg; 80
Tipo de fibra:
MM
OEM:
OK
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
3000 Piece/Pieces per Day
Embalagem e entrega
Embalagem
1 parte/saco DO PE
Porto
Shenzhen
Descrição do produto

10G 1 M APC para APC LC para LC Duplex Multimodo OM3 Fibra Óptica Patch Cable com preço de atacado

Itemfibra óptica patch cord
conectorLC para LCa Perda de inserção≤0. 3dB
Jacket OD3.0/2.0mma intercambialidade≤0. 1dB
fibra de Modomodo multiperda de retorno≥. 50dB
jaqueta de Cordo aquavibração≤0. 2dB
polonêsAPC para APCtemperatura de operação-40 ~ 75 ° C
comprimento de onda/temperatura de armazenamento-40 ~ 85 ° C
Tipo de fibraDuplexpolaridadeum (Tx) para B (Rx)
Material do revestimentoLZSH/PVCfibra de GrauG652D
    
Show do produto

 

como escolher O Direito Tipo de Cabo De Fibra Óptica?

OM1 cabo normalmente vem com uma jaqueta laranja e tem um tamanho de núcleo de 62.5 micrômetros (& micro; m). ele pode suportar 10 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 33 metros. ele é mais comumente usado para 100 Megabit aplicações de Ethernet.

 

OM2 também tem uma sugestão de revestimento cor de laranja. Its tamanho do núcleo é 50 & micro; m vez de 62.5 & micro; m. ele suporta 10 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 82 metros mas é mais comumente usado para 1 Gigabit Ethernet aplicações.

 

ambos OM1 e OM2 trabalhar bem com o equipamento baseado em LED que pode enviar centenas de modos de luz para baixo a cabo.

 

jaqueta cor do aqua OM3 tem um sugeriu. Como OM2, seu tamanho do núcleo é 50 & micro; m, mas o cabo é otimizado para o equipamento que utiliza menos modos baseados em laser de luz. como resultado dessa otimização, ele é capaz de executar 10 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 300 metros. desde a sua criação, técnicas de produção têm melhorado as capacidades globais de OM3 para permitir a sua use com 40 Gigabit e 100 Gigabit Ethernet de até 100 metros. 10 Gigabit Ethernet é o seu uso mais comum.

 

OM4 também tem uma sugestão de jaqueta cor do aqua. é uma melhoria para OM3. ele também usa um 50 & micro; m núcleo mas ele suporta 10 Gigabit Ethernet em comprimentos até 550 metros e ele suporta 100 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 150 metros.

 

Multi-modo de fibra é tipicamente de custo eficaz para dentro de edifícios ou campi corporativos enquanto single-mode é mais adequado para longa distância corre. Single-mode fiber pode transmitir ao longo de distâncias maiores mas normalmente requer equipamento mais caro. Multi-modo é de custo eficaz para instalações onde os comprimentos não exceda a algumas centenas de metros.

 

designaçãofibra Dia. (mm)tipoFast Ethernet 100BASE-FX1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LXEthernet de 10 Gbps 10 GBASEEthernet de 40 Gbps 40 GBASE SR4Ethernet de 100 Gbps 100 GBASE SR4
OM162.5/125Multi-modo2000 m275 m550 m33 m//
OM250/125Multi-modo2000 m550 m550 m82 m//
OM350/125Multi-modo2000 m550 m550 m300 m100 m100 m
OM450/125Multi-modo2000 m550 m550 m400 m150 m150 m
Single mode9/125Single mode2000 m5 km em 1310nm5 km em 1310nm10 km em 1310nm//

 

aplicação

 

Informações Sobre a empresa

desde a nossa sede em 2005, SHENZHEN AIXTON CABOS CO., LTD tem crescido rapidamente e se tornar um dos de alta qualidade famosos fabricantes e fornecedores de fibra de cabo e cabo lan em Shenzhen.

AIXTON tenham concluído os produtos da série, e centenas de lhes ter sido certificada pelo certificado internacional como de alta qualidade UL. Nós lhe servir com a maior sinceridade, ao melhorar a qualidade da nossa produção, desenvolvimento de novos produtos, assim como para prosperar e crescer com você.


cabos Aixton fábrica localizada na Jieyang, guangdong. Aixton agora tem duas fábricas, um para o interior e ao ar livrecabo de fibra óptica, um para a granel cabo lan, temos mais de 100 trabalhadores, 10000sqm. material de PVC Importado, máquina avançada garantir a nossa não compatível qualidade cables.2000-3000 de produção de tambores, tester teste DO QC DO Profissional de pelo menos 3 vezes para cada uma das peças cabo. Nosso objetivo é fazer de melhor qualidade com base no preço do competidor.

 

 

entre em contato com

SHENZHEN AIXTON CABOS CO., LTD

 

Tom Fã

Whatsapp: + 8613410840612

e-mail: sales06 (at) aixton.com

Website: www.aixton.com

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Para sua comodidade, os resultados da busca foram traduzido com ferramentas de tradução automática. Caso você tenha alguma sugestão sobre as traduções, All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.