100 M conversor de mídia de fibra óptica ethernet media converter duplex sc

FOB Referência Preço:Obter Cotação Imediata
US$ 6,00 - US$ 10,00 / Peça | 1 Peça/Peças (Min. Ordem)
Tempo de execução::
Quantidade(Peças) 1 - 1000 >1000
Tempo estimado (dias) 10 Negociável
relatório de Atividades Suspeitas
Visão Geral
Detalhes Rápidos
Tipo:
Soluções FTTx
Lugar de origem:
Guangdong, China
Marca:
APTTEK
Número do Modelo:
APT-103S33OC
Uso:
FTTX
Não. de Fibra:
1.
Nome do produto:
100 M conversor de mídia óptica con
Tipo de fibra:
Duplex de fibra
Tipo de modo:
Single mode
Velocidade de transmissão:
100 M adaptativo auto conversor de mídia de fibra óptica
Comprimento de onda:
1310nm
Distância de alcance:
20Km
Garantia:
1 ~ 3 anos
OEM:
Sim
Material:
De Metal
Porta LAN:
RJ45
Aplicação:
(Centro de dados)
Capacidade de fornecimento
Capacidade de fornecimento:
5000 Piece/Pieces per Week
Embalagem e entrega
Embalagem
Corpo principal * 1
Manual * 1
Carregador * 1
Cartão de garantia * 1
Tudo isso em uma caixa da caixa
100 M conversor de mídia de fibra óptica ethernet media converter duplex sc
Porto
Shenzhen, Shanghai, Ningbo
Tempo de execução: :
Quantidade(Pieces) 1 - 1000 >1000
Tempo estimado (dias) 10 A ser negociado
100 M conversor de mídia de fibra óptica ethernet media converter duplex sc
Descrição do produto

 

Ethernet conversor de mídia de fibra óptica ser usado para tramsmission elétrica sinais em sinais ópticos, características é a de transmitir e receber sinais ópticos em-frase por par de cabo de fibra óptica, devido para a transmissão do sinal é forma de pulso de luz, assim em relação a os fios de metal são vantagens incomparáveis: de alta segurança, a confiabilidade, a transmissão de velocidade, de longa distância, De baixo custo, economia de recursos não-renováveis. Essas características são muito adequado para redes metropolitanas e aplicações de rede de área local.

  
Nome Do artigo
10/100 M cctv para conversor ip
Padrão
IEEE802.3, IEEE802.3u, 10/100 Base-TX, 100Base-FX
Controle de fluxo
IEEE8.2.3x porta controle de fluxo e controle de pressão para trás
Velocidade de transmissão
10/100 M auto-negociação
Modo de transmissão
Full-duplex e half-duplex (auto-negociação)
Modo de conversão
Modificado Cut-through, armazenar e transmitir, conversor de modo
Endereço MAC
1 K
Espaço de Buffer
128 KB
  
Packet comprimento
Store and forward: 2046 Bytes, modo conversor, infinito
Time-delay
9.6 μs
Taxa de erro de Bit
≤10 (-9)
MTBF
100,000 horas
Fonte de alimentação (Externo)
AC 100 ~ 265 V, 50/60Hz, DC 5 V 1 UM
A dissipação de energia
<2.5 W
  
Conector
Porta elétrica: RJ 45, porta De Fibra: SC/FC
Torcido-par
Cat.5, Cat.6, Direta e arame cruz
Fibra multimodo
50/125, 62.5/125mm
Fibra de modo único
8/125, 8.3/125,9/125 μs
Comprimento de onda
1310 nm
Single mode
20Km
At.5 torcida-par
100 m
Temperatura de trabalho
0 ~ 50 ℃
Temperatura de armazenamento
-20 ~ 70℃
Umidade
5 ~ 90%
Tamanho
95*70*25mm (External power supply)
140*110*30mm (Construído em fonte de alimentação)
115*88*25mm (Cartão sem caixa de metal)
117*86*27mm (Cartão sem caixa de metal)
158*128*32mm (fonte de alimentação Interna)
 
Aplicação de Imagens
Aplicação de Imagens
 
Embalagem & Entrega
Embalagem & Entrega

100 M conversor de mídia de fibra óptica ethernet media converter duplex sc

 

Embalagem:

 

Corpo principal * 1
Manual * 1
Carregador * 1
Cartão de garantia * 1
Tudo isso em uma caixa da caixa

Entrega:

 

Levando tempo: 5 ~ 10 dias úteis
Forma de entrega: Por via aérea, marítima e expresso (DHL, EMS, Ups, Fedex, Tnt)

 
Certificações
Certificações
 
O nosso Serviço
O nosso Serviço

 

1) padrão e personalizado OEM produtos de pequeno a grande quantidade são bem vindas.
2) conformidade com padrões da indústria com o RoHS e SGS ambiental global.
3) todos os produtos são 100% testados por nossa experiência técnica.
 
FAQ
FAQ

100 M conversor de mídia de fibra óptica ethernet media converter duplex sc

Q1. O que é o seu MOQ?
A1. 1 jogo é ok, qualquer que seja o número que você precisa, e nós também lhe dará o melhor serviço.

Q2.What certificação que você conseguiu?
A2: Nosso produto estrito operar o ISO9001: 2008 sistema de controle de qualidade e nós passamos o CE, CCC, ROHS e SGS teste, você pode confiar em nós.

Q3: O Que sobre o seu pacote e entrega, vai que ele quebrou durante o transporte?
A3: Você não precisa se preocupar com o pacote, vamos usar a caixa à prova de choque para a entrega.

Q4.What a sua forma mais comum de entrega?
A4: Pelo ar, mar e expresso (Ups, Fedex, TNT, EMS...) nós vamos fazer um plano de entrega perfeito para você.

Q5.Tell me alguns pormenores sobre o tempo de mandato.
A5: Nós damos-lhe a promessa se qualquer pergunta durante 1 ano e não causado por fatores humanos, nós vamos corrigi-lo.

você Pode Gostar
Não é exatamente o que você quer? 1 solicitação, múltiplas cotações Obter Cotações Agora >>
você Pode Gostar
Os resultados de produtos e fornecedores foram automaticamente traduzidos para sua conveniência por uma ferramenta de tradução automática. Se você tiver qualquer problema com os resultados de tradução,por favor, envie-nos suas sugestões.
Todas as informações de produto e fornecedor em idiomas além do inglês mostrados nessa página estão presentes em www.alibaba.com, e foram traduzidas automaticamente por uma ferramenta de tradução. Se você tiver qualquer dúvida ou sugestão sobre a qualidade da tradução, envie um email para english.trans@service.alibaba.com. A tradução é um processo totalmente automatizado, executado de forma técnica. O Alibaba.com não participou de qualquer tradução e não está ciente ou controla o conteúdo do endereço eletrônico ("link") do produto listado ou da tradução do conteúdo do produto listado. O Alibaba.com e suas afiliadas se isentam expressamente de qualquer garantia, expressa ou implícita, e qualquer responsabilidade por qualquer perda causada pela confiança em informações automáticas traduzidas automaticamente ou qualquer erro técnico da tradução automática.